2019白菜网送彩金,老虎机手机验证领28彩金

 
用户: 密码: 验码:
  行政审批局电话变更公告     清苑区扶贫办关于动员社会各界力..     清苑区医疗保障局关于2020年城乡..     【参观须知】“十·一”小长假期..     关于做好2019年秋冬季秸秆和垃圾..     河北省城乡居民(养老保险、医疗..   2019-10-23 星期三
    您的位置  首页 >> 民政互动 >> 建言献策 >>查看建言献策

建言献策

发言标题: 建议对建设路进行升级改造
发言版块: 建言献策
您的姓名: 韩商言 发言日期: 2019-8-10
联系邮箱: 保密 联系电话: 保密
联系地址: 保密
发言内容: 请点击图标下载浏览:

附件
回复时间: 2019-9-30 16:06:34
回复内容:

    您好!
    接到您的留言后,区政府立即责成执法局对您所反映的问题进行调查了解,现回复如下:
    收悉政府办转来的交办卡后,执法局高度重视,现将热心群众建言献策提到的涉及我局相关情况答复如下:
    一、关于“广告牌让商户取走,垃圾及时清理,干枯的绿植也及时清理。”问题。
    按照上级要求,为进一步加快城市广告牌匾整治提升进度,规范市区沿街广告牌匾设置,消除安全隐患,维护市容环境卫生秩序,该局自6月份以来严抓不懈,开展了违规户外广告牌匾专项整治行动。一是通过“地毯式”巡查城区,执法局对不合规范的广告牌匾进行登记造册。二是约谈业主,向其讲解相关法律法规,讲明设置不规范广告牌匾的危害,鼓励业主自行拆除。三是组织力量对不合规范的户外牌匾和违规广告牌进行强制拆除。截至目前共拆除违规广告牌匾300余块。
    二、关于公交站牌问题。
    针对您反映的问题,下一步,将积极协调相关单位本着综合利用的原则,统一规划,增加公益宣传力度,进一步方便群众。
    三、关于建设路两侧绿化升级改造问题。
    建设路绿化带自2000年提升改造至今历经十九年,因改造资金投入较大,目前对该路段绿化养护及时采取浇水、除草、打药、修剪等措施。同时,正在制定建设路绿化改造提升方案,报区政府审批同意并积极筹措资金到位后,尽快完成建设路绿化改造提升工程。


                                                   答复单位:执法局
                                                        2019-8-16

版权所有: 2019白菜网送彩金 2015-2020 备案号: 冀ICP备17002286号-1 违法和不良信息举报电话:0312-7950015 邮箱: qyqzwgk@163.com
地址:河北省老虎机手机验证领28彩金 邮编:071100 政府网站标识码:1306220001 2019白菜网送彩金 冀公网安备13060802000168号
电话:7950002 邮箱: 34868938@qq.com QQ: 34868938 页面执行时间:78.125毫秒