2019白菜网送彩金,老虎机手机验证领28彩金

 
用户: 密码: 验码:
  行政审批局电话变更公告     清苑区扶贫办关于动员社会各界力..     清苑区医疗保障局关于2020年城乡..     【参观须知】“十·一”小长假期..     关于做好2019年秋冬季秸秆和垃圾..     河北省城乡居民(养老保险、医疗..   2019-10-23 星期三
    您的位置  首页 >> 民政互动 >> 建言献策 >>查看建言献策

建言献策

发言标题: 服务老百姓菜篮子给市长、区长的信
发言版块: 请选择发言版块
您的姓名: 李黑 发言日期: 2019-6-23
联系邮箱: 1206051057@qq.com 联系电话: 13831260574
联系地址: 保定市清苑区臧村镇闸板口村
发言内容:

尊敬的市长、区长您好:
我是清苑区闸板口村民李黑、退伍军人,50年党龄的老党员。根据当前人们的工作生活快节奏、和现代互联网时代,我通过中关村研制开发了一款软件,(软件功能下来可详解)专门解决老百姓菜蓝子问题。今天给您写信的目的,想得到政府的支持肯定和帮助。
项目总框架:
让老百姓不出家门就能买到新鲜便宜的蔬菜。
初步设计:
用五台蔬菜配送车,建立线下送货机制。覆盖全市东、西、南、北、中。而后在一定区域范围内建立自提点,(小区物业、小区便民点、或门卫室)小区内居民随时网上下单,线下送货人员及时将货送到本区自提点。沒有店铺、没有中间商、产地直采直接到客户。这样能保障新鲜、便宜、老百姓不出家门解决了菜蓝子问题。
我是保定人,能否纳入市政府民生工程。率先在保定试行。如能得到政府的支持,我有能力,有信心能把这一问题***的圆满。保定给全国作出样板。而后其它城市仿效。
切切实实为解决民生老百姓菜蓝子问题***出贡献。但我个人的力量是非常有限的,希望得到政府的支持和帮助。

由政府搭台,我唱戏。

能否:希望市长和有关部门领导考虑给于答复。谢谢!
保定市清苑区臧村镇闸板口村民李黑13831260574

此信已由保定市政府转清苑区,我准备在保定市和清苑县城同步展开,希望得到清苑区政府的扶植和帮助!谢谢!

回复时间: 2019-6-25 15:37:20
回复内容:

    您好!
    感谢您对清苑经济发展建言献策,提出的宝贵意见,如需详细项目对接或相关政策,建议到商务局(7950069)进行详细咨询,以便做出有针对性具体性的解答和帮助。
    感谢您的来信! 
                                          

                     
                           答复单位:区政府办

版权所有: 2019白菜网送彩金 2015-2020 备案号: 冀ICP备17002286号-1 违法和不良信息举报电话:0312-7950015 邮箱: qyqzwgk@163.com
地址:河北省老虎机手机验证领28彩金 邮编:071100 政府网站标识码:1306220001 2019白菜网送彩金 冀公网安备13060802000168号
电话:7950002 邮箱: 34868938@qq.com QQ: 34868938 页面执行时间:78.125毫秒