2019白菜网送彩金,老虎机手机验证领28彩金

 
用户: 密码: 验码:
  2020年清苑区城乡居民医疗保险缴..     行政审批局电话变更公告     清苑区扶贫办关于动员社会各界力..     清苑区医疗保障局关于2020年城乡..     【参观须知】“十·一”小长假期..     关于做好2019年秋冬季秸秆和垃圾..   2019-11-18 星期一
    您的位置  首页 >> 民政互动 >> 投诉举报 >>查看投诉举报

查看投诉举报详情

请输入知情密码查看投诉举报详情
受理号: 知情密码:
举报内容
举报标题:   清苑白团乡西街村委会未经同意擅自分配遗产
举报类型:   投诉
举报内容: 您好,白团村委会在我母亲坚决反对的情况下,擅自将我外婆去世后留下遗产(包括房产,普通财产,宅基地,以及村里的土地)全部过户给了与我外婆没有任何血缘和户籍关系(只是长期在我我外婆家住,并未尽赡养责任)的窦老六名下。窦老六今年去世,村委会又把以上遗产擅自给了村里的刘浩。

我母亲多次沟通未果,期望政府为老百姓排忧解难。

处理情况
处理状态:    已办结
回复时间:    2019-10-16 14:48:46
回复内容:

    您好!
    接到您的留言后,区政府立即责成白团乡对您所反映的问题进行调查了解,现回复如下:

    据您反映“白团西街村委会未经同意擅自分配财产”一事,经乡村干部核实,反映人外婆为白团西街人,现已去世15年之久。老人养有二女,均不是亲生。大女现居住在东璧阳城,二女现居住在东街。老人在世时,二女均不尽赡养义务,由其共同居住30余年的干儿窦某赡养送终。依据农村的传统习俗,谁为老人养老送终谁继承财产,故老人过世后,其族人主持将财产由窦某继承。2019年5月窦某过世,将其遗产赠与为其养老送终的刘某(老人系刘某大娘),并且双方写有赠与协议。

    感谢您的来信。

                                              答复单位:白团乡
                                                        2019-10-16

版权所有: 2019白菜网送彩金 2015-2020 备案号: 冀ICP备17002286号-1 违法和不良信息举报电话:0312-7950015 邮箱: qyqzwgk@163.com
地址:河北省老虎机手机验证领28彩金 邮编:071100 政府网站标识码:1306220001 2019白菜网送彩金 冀公网安备13060802000168号
电话:7950002 邮箱: 34868938@qq.com QQ: 34868938 页面执行时间:78.125毫秒